spacer
spacer

Berner Bergführerverband www.4000plus.ch
 d  f  e
spacer

Mitglieder

Auguadri, Luca (1988), TI
Via al Laghetto 16, 6832 Pedrinate
Mobile: 079 275 64 76
Mail: lukas_A222@hotmail.com, Web: www.orizzontealpino.ch
Bergführer

Beck, Markus (1968), VS
Winkelmattenweg 23, 3920 Zermatt
Mobile: 076 452 22 59
Mail: markus.m.beck@gmail.com
Bergführer

Beermann, Julian (1985), BE
Frikartweg 9, 3006 Bern
Mobile: 079 554 40 45
Mail: info@julianbeermann.ch, Web: www.julianbeermann.ch
Bergführer

Bomio-Rubi, Marianne (1952), BE
Kirchbodenstrasse 19, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 28 46, Mobile: 079 482 32 19
Mail: maunibo@bluewin.ch, Web: www.wandern-grindelwald.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis

Dietler, Daniel (1989), BE
Morgengabe 268 A, 3824 Stechelberg
Mobile: 079 572 94 82
Mail: daniel_dietler@hotmail.com, Web: www.gipfelpracht.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Fay, Rhea (1978), BE
Daendlikerweg 63, 3014 Bern
Mobile: +41 76 479 01 74
Mail: mail@rheafay.ch, Web: www.rheafay.ch
Kletterlehrer mit eidg. Fachausweis

Folly, Jérémy (1992), BE
Staffelweg 3, 3302 Moosseedorf
Mobile: 079 777 37 70
Mail: jeremy.folly@immerda.ch
Bergführer

Gammeter, Alexander (1984), BE
Gerberngasse 26, 3011 Bern
Mobile: 079 641 73 41
Mail: a.gammeter@gmx.ch
Bergführer

Gertsch, Tina (1985), BE
Sametweg 14, 3818 Grindelwald
Mobile: 076 527 24 67
Mail: tina.gertsch@bluewin.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis

Grau, Lars (1986), BE
Hauptstrasse 9, 3806 Bönigen
Mobile: 079 242 19 02
Mail: info@larsgrau.ch, Web: www.larsgrau.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

Hauswirth, Beatrice (1964), BE
Gstaadstrasse 39, 3792 Saanen
Tel: 033 744 62 14, 033 744 92 92, Mobile: 078 824 75 54, Fax: 033 744 92 93
Mail: abhau@bluewin.ch
Wanderleiter

Hehlen, Jörg (1978), BE, activetours.ch
Kreuzgasse 627, 3758 Latterbach
Mobile: 076 579 76 59
Mail: jhehlen@bluewin.ch, Web: www.activetours.ch
Wanderleiter mit eidg. Fachausweis

Heule, Carla (1978), BE
Untere Stockteile 4, 3806 Bönigen
Mobile: 079 380 43 50
Mail: carlaheule@yahoo.com
Bergführer

Jaggi, Carla (1991), BE
Rugenstrasse 89, 3800 Matten bei Interlaken
Mobile: 079 949 08 13
Mail: carla.jaggi@yahoo.com
Bergführer

Kohler, Niklaus (1991), BE
Unterdorf Willigen 89b, 3860 Schattenhalb
Mobile: 079 769 53 30
Mail: kohlernik@gmail.com
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil III

Kunert, Ivonne (1985), BE
Chämelistrasse 15, 3782 Lauenen b. Gstaad
Mobile: 078 724 21 70
Mail: ivonne.kunert@gmx.ch, Web: www.panorama-wandern.ch
Wanderleiter

Leitl, Martin (1975), BE
Spitalweg 17, 3800 Unterseen
Mobile: +41 76 539 87 47
Mail: m.leitl@gmx.de
Bergführer

Marti, Marcel (1983), BE
Dorfstrasse 164, 3818 Grindelwald
Mobile: 079 377 62 34
Mail: ma-marcel@hotmail.com
Bergführer

Misteli, Matthias (1986), BE
Harderstrasse 52, 3800 Interlaken
Tel: 031 302 67 96, Mobile: 079 786 86 59
Mail: matthiasmisteli@hotmail.com
Kletterlehrer mit eidg. Fachausweis

Müller, Nicole (1978), BE
Grundstrasse 11, 3862 Innertkirchen
Mobile: 077 408 98 01
Mail: nicolemuell@yahoo.com
Wanderleiter

Naef, Stefan (1981), BE
Pfarrhausweg 9, 3415 Hasle-Rüegsau
Mobile: 078 645 74 74
Mail: naef.stefan@hotmail.com
Bergführer

Raaflaub, Bernhard (1992), BE
Scheidbachstr. 19, 3781 Turbach
Mobile: 079 368 34 55
Mail: bernhardraaflaub@gmail.com
Bergführer

Reinhard, Kaspar (1981), BE
Sonnmatt 71, 3113 Rubigen
Mobile: 078 760 37 09
Mail: kasparreinhard@gmail.com
Bergführer

Reist, Vera (1986), BE
Balmweg 37, 3007 Bern
Mobile: 078 904 91 06
Mail: vera_reist@hotmail.com, Web: www.kletterlehrerin.ch
Kletterlehrer mit eidg. Fachausweis

Rohr, Lukas (1981), BE
Gantrischweg 10, 3125 Toffen
Tel: 032 322 43 91, Mobile: 079 746 67 63
Mail: rohr.lukas@bluewin.ch
Bergführer

Sägesser, Stephan (1977), SO
Juraweg 33, 4556 Bolken
Mobile: 079 687 15 30
Mail: info@bergerleben.ch, Web: www.BergErleben.ch
Bergführer

Santschi, Matthias (1987), BE
Langmauerweg 17, 3011 Bern
Mobile: 079 701 37 04
Mail: matthias.santschi@gmail.com
Kletterlehrer mit eidg. Fachausweis

Schärer, Sven (1992), BE
Irfigstrasse 7, 3718 Kandersteg
Mobile: 079 560 02 69
Mail: sven-schaerer@bluewin.ch
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

Schmid, Daniel (1984), BE
Postgasse 2, 3752 Wimmis
Mobile: 079 567 41 37
Mail: danifreeride@hotmail.com
Bergführer

Schönthal, Sigrid (1982), BE
Alte Strasse 25, 3852 Ringgenberg BE
Mobile: 076 385 06 02
Mail: fischersigi@gmail.com
Bergführer

Schönthal, Manoach (1988), BE
Alte Strasse 25, 3852 Ringgenberg BE
Mobile: 079 255 15 52
Mail: mano-ach@hotmail.com
Bergführer

Schranz, Beat (1987), BE
Lörtscherweg 1, 3700 Spiez
Mobile: 076 342 67 45
Mail: b.schranz@gmx.ch
Bergführer

Suter, Tobias (1989), BE
Mittelholzstrasse 20, 3006 Bern
Mobile: 076 448 97 49
Mail: tobias.suter@hotmail.com
Bergführer

von Allmen, Marc (1985), BE
Stocki 163c, 3822 Lauterbrunnen
Mobile: 079 423 27 40
Mail: tnf@gmx.ch
Bergführer

von Känel, Peter (1973), BE
Wallisgasse 32c, 3714 Frutigen
Tel: 033 671 03 00, Mobile: 079 617 65 36
Mail: peter@obsig.ch, Web: www.obsig.ch
Bergführer

von Weissenfluh, Urs (1969), BE
Hauptstrasse 43, 3860 Meiringen
Mobile: 079 381 37 32
Mail: urs.vonweissenfluh@bluewin.ch, Web: www.hasliwandern.ch
Wanderleiter

Wäfler, Clemens (1992), BE
Lismiweg 3, 3715 Adelboden
Mobile: 079 462 02 84
Mail: clemens.waefler@bluewin.ch
Bergführer

Wahli, Simon (1994), BE
Endweg 21, 3818 Grindelwald
Tel: 033 853 55 84, Mobile: 079 448 03 09
Mail: simon.wahli@outlook.com
Bergführer

Walther, Michael (1981), BE
Gantrischstrasse 67, 3600 Thun
Mobile: 079 209 07 63
Mail: mich.walther@gmail.com, Web: http://www.swiss-mountain.guide/
Bergführer

Wasem, Matthias (1983), BE
Tellplatz 5, 3014 Bern
Mobile: 079 539 51 27
Mail: mattwa@gmx.ch
Bergführer

Weiskopf, Hans Christian (1977), BE
Strubelweg 20, 3715 Adelboden
Mobile: 077 530 01 78
Mail: hansweiskopf@gmail.com
Bergführer

Wenger, Beat (1991), BE
Seilersbodenweg 11, 3818 Grindelwald
Mobile: 079 233 32 15
Mail: beatwenger91@msn.com
Bergführer

Zaccaron, Julian (1983), BE
Gemmistrasse 3, 3604 Thun
Mobile: 076 347 46 43
Mail: julunder@gmx.ch
Bergführer, Arbeiten am hängenden Seil II

Zurbrügg, Michael (1989), BE
Obere Bahnhofstrasse 14, 3714 Frutigen
Tel: 033 671 41 66, Mobile: 079 731 90 42
Mail: mike-zurbruegg@hotmail.com
Bergführer, Canyoning, Arbeiten am hängenden Seil II

spacer
Unsere Partner:
SBV IVBV
spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer