spacer
spacer

Berner Bergführerverband www.4000plus.ch
 d  f  e
spacer

Themenverantwortliche und Vertreter in div. Gremien

Freier Zugang in die Berge Kt. Bern
Frutiger, Ueli (1952), BE
Rischbach, 3816 Lütschental
Tel: 033 853 36 88, 033 855 13 13, Mobile: 079 222 53 08
Mail: frutigers@bluewin.ch

Revisorenstelle
Treuhandbüro Franz Reist

Tech. Leiter Bergführerausbildung Kt. Bern
Schild, Reto (1976), BE
Schrändli 459, 6086 Hasliberg Reuti
Tel: 033 971 58 85, Mobile: 079 470 03 62
Mail: reto.schild@4000plus.ch, Web: www.hasliberge.ch & www.hasliski.ch

Verantwortlicher Nachwuchsförderung
Gilgien, Manuel (1977), BE
Ortbühlweg 76, 3612 Steffisburg
Mobile: 079 304 93 02
Mail: manuelgilgien@gmx.ch

SBV Abteilung Arbeitssicherheit
Wellauer, Urs (1959), BE
Kreuzgasse 10, 3860 Meiringen
Mobile: 079 432 70 79
Mail: urs.wellauer@4000plus.ch

Ausbildungsleiter Kletterlehrer
Sigrist, Hanspeter (1959), BE
Haldenweg 24, 3074 Muri b. Bern
Tel: 031 352 47 43, Mobile: 079 455 86 89
Mail: hanspeter.sigrist@sac-cas.ch

Vertreter ARBE
Wirth, Fred (1959) BE
Enggistweg 478, 3082 Schlosswil
Tel: 031 711 31 34; Mobile: 079 708 06 55
Mail: fred.wirth@bluewin.ch

SBV ZV Mitglied / Ausbildung Bergführer
Schild, Reto (1976), BE
Schrändli 459, 6086 Hasliberg Reuti
Tel: 033 971 58 85, Mobile: 079 470 03 62
Mail: reto.schild@4000plus.ch, Web: www.hasliberge.ch & www.hasliski.ch

SBV ZV Mitglied / Finanzchef
Dinkel, Toni (1968), BE
Optingerstrasse 44
3013 Bern
Mobile: 079 826 64 22
Mail: toni.dinkel@gmx.ch; toni.dinkel@4000plus.ch

 

spacer
Our Partners:
SBV IVBV
spacer spacer spacer spacer
spacer
spacer